Programación por salas

Programación en la Sala 1

LUNES

No hay programación de cine para este día

MARTES

The Zone of Interest

febrero 20
2:00 pm

El niño y la garza

febrero 20
4:00 pm

Poor things

febrero 20
6:30 pm

MIÉRCOLES

Past lives

febrero 21
2:00 pm

Poor things

febrero 21
4:15 pm

The Zone of Interest

febrero 21
7:00 pm

JUEVES

El niño y la garza

febrero 22
2:00 pm

The holdovers

febrero 22
4:15 pm

Robot dreams

febrero 29
2:00 pm

VIERNES

The holdovers

febrero 23
2:00 pm

The Zone of Interest

febrero 23
4:30 pm

The iron claw

febrero 23
6:30 pm

Robot dreams

marzo 1
4:30 pm

SÁBADO

Poor things

febrero 24
2:00 pm

The iron claw

febrero 24
4:45 pm

The holdovers

febrero 24
7:30 pm

DOMINGO

The iron claw

febrero 25
2:00 pm

Past lives

febrero 25
4:30 pm

El niño y la garza

febrero 25
6:30 pm

Robot dreams

marzo 3
4:30 pm

La programación está sujeta a cambios.

La taquilla se abre 15 minutos antes de cada función. 

Boletería general: $10.000

Kinetoscopio presenta: Colombia en Corto, jueves 22, 7:00 p.m., boletería: $7.000

   martes 20 - 4:00 pm
   jueves 22 - 2:00 pm
   domingo 25 - 6:30 pm
   martes 20 - 6:30 pm
   miércoles 21 - 4:15 pm
   sábado 24 - 2:00 pm
   martes 20 - 2:00 pm
   miércoles 21 - 7:00 pm
   viernes 23 - 4:30 pm
   miércoles 21 - 2:00 pm
   domingo 25 - 4:30 pm
   jueves 22 - 4:15 pm
   viernes 23 - 2:00 pm
   sábado 24 - 7:30 pm
   viernes 23 - 6:30 pm
   sábado 24 - 4:45 pm
   domingo 25 - 2:00 pm
   jueves 29 - 2:00 pm
   viernes 1 - 4:30 pm
   domingo 3 - 4:30 pm

Programación en la Sala 2

LUNES

No hay programación de cine para este día

MARTES

Perfect days

febrero 20
7:00 pm

MIÉRCOLES

Ana Rosa

febrero 21
6:00 pm

JUEVES

Perfect days

febrero 22
7:30 pm

VIERNES

Perfect days

febrero 23
7:00 pm

SÁBADO

Ana Rosa

febrero 24
6:30 pm

DOMINGO

Perfect days

febrero 25
6:00 pm

La programación está sujeta a cambios.

La taquilla se abre 15 minutos antes de cada función. 

Boletería general: $10.000

   martes 20 - 7:00 pm
   jueves 22 - 7:30 pm
   viernes 23 - 7:00 pm
   domingo 25 - 6:00 pm
   miércoles 21 - 6:00 pm
   sábado 24 - 6:30 pm

Programación en la Sala 1

   martes 20 - 4:00 pm
   jueves 22 - 2:00 pm
   domingo 25 - 6:30 pm
   martes 20 - 6:30 pm
   miércoles 21 - 4:15 pm
   sábado 24 - 2:00 pm
   martes 20 - 2:00 pm
   miércoles 21 - 7:00 pm
   viernes 23 - 4:30 pm
   miércoles 21 - 2:00 pm
   domingo 25 - 4:30 pm
   jueves 22 - 4:15 pm
   viernes 23 - 2:00 pm
   sábado 24 - 7:30 pm
   viernes 23 - 6:30 pm
   sábado 24 - 4:45 pm
   domingo 25 - 2:00 pm
   jueves 29 - 2:00 pm
   viernes 1 - 4:30 pm
   domingo 3 - 4:30 pm

*Una madre: Viernes 19 de agosto, 7:00 PM: Función + conversatorio. 

La programación está sujeta a cambios.


Programación en la Sala 2

   martes 20 - 7:00 pm
   jueves 22 - 7:30 pm
   viernes 23 - 7:00 pm
   domingo 25 - 6:00 pm
   miércoles 21 - 6:00 pm
   sábado 24 - 6:30 pm

Pulpmovies Cineclub, martes 16 de agosto, 7:00 PM. Entrada libre. 

La programación está sujeta a cambios.